MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE LICITACIONES DE PARAGUAY

INICIO
QUIENES SOMOS
PAQUETES INFOSISCON
CONTACTOS

Convocatorias más vistas en Infosiscon

En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 3357 convocatorias.

BUSCADOR RAPIDO          Busqueda Avanzada
Entidad:
Objeto del Contrato:
.
Nro ENTIDAD UNIDAD EJECUTORA OBJETO MONTO ESTADO ID proceso MODALIDAD PUBLICACION APERTURA ARCHIVOS
3237

Contraloría General de la República (C.G.R.)

MANTENIMIENTO DE GENERADORES

₲ 85.000.000 Vigente 472836 MCN - Menor cuantía nacional 18-03-2026 10:29:00 06-04-2026 10:00:00 9
3236

Municipalidad de Guarambaré

Construcción de pavimento tipo empedrado en varias calles de la ciudad

₲ 415.762.820 Vigente 473945 MCN - Menor cuantía nacional 06-03-2026 15:08:00 17-03-2026 07:30:00 8
3235

Tribunal Superior de Justicia Electoral (TSJE)

CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE PUBLICIDAD EN RADIO EN EL MARCO DE LAS ELECCIONES MUNICIPALES 2026

₲ 1.000.000.000 Vigente 481040 LPN - Licitación Pública Nacional 09-03-2026 11:03:00 27-03-2026 11:00:00 6
3234

Ministerio de Salud Pública y Bienestar Social (MSPBS)

LPN Nº 13/2026 - ADQUISICION DE REACTIVOS PARA EL HOSPITAL PSIQUIATRICO - MSPBS

₲ 3.800.759.040 Vigente 478953 LPN - Licitación Pública Nacional 05-03-2026 10:28:00 23-03-2026 09:00:00 5
3233

Banco Nacional de Fomento (BNF)

Servicio de Fiscalización para la Prosecución de Obras de la Sucursal del BNF en la Ciudad de Nueva Esperanza

₲ 545.035.939 Vigente 480192 SBEN - Subasta a la baja electrónica nacional 06-03-2026 10:50:00 00-00-0000 00:00:00 12
3232

Municipalidad de Presidente Franco

AMPLIACION DE LA AVDA. BERNARDINO CABALLERO, CONSTRUCCION DE PORTICO DE ACCESO, VEREDA, ALCANTARILLA E ILUMINACION (AD-REFERENDUM)

₲ 4.149.028.549 Vigente 477896 LPN - Licitación Pública Nacional 05-01-2026 11:28:00 23-01-2026 07:15:00 11
3231

Municipalidad de San Juan Nepomuceno

MCN N° 1/2026 Obra vial "Construcción de Pavimento tipo Ripio En La Compañía San Francisco - tramo 2 (B° María Auxiliadora, Karaguata y Zonas Urbanas)

₲ 498.787.550 Vigente 479802 MCN - Menor cuantía nacional 05-02-2026 12:05:00 19-02-2026 07:30:00 13
3230

Banco Central del Paraguay (BCP)

MCN N° 2/2026 - SERVICIO DE MONITOREO DE MEDIOS DE COMUNICACIÓN Y REDES SOCIALES

₲ 386.491.840 Vigente 479996 MCN - Menor cuantía nacional 25-02-2026 13:33:00 11-03-2026 10:00:00 5
3229

Dirección Nacional de Aeronáutica Civil (DINAC)

MANTENIMIENTO DE CINTAS TRANSPORTADORAS Y CARRUSELES DEL AISP

₲ 500.000.000 Vigente 480903 MCN - Menor cuantía nacional 17-03-2026 10:51:00 30-03-2026 09:00:00 5
3228

Universidad Nacional de Asunción

Facultad de Arquitectura

Servicio Gastronómico para la FADA/UNA

₲ 100.000.000 Vigente 481010 MCN - Menor cuantía nacional 05-03-2026 12:02:00 17-03-2026 09:45:00 5
3227

Banco Central del Paraguay (BCP)

LPN N° 4/2026 - SERVICIO DE SUSCRIPCIÓN A LICENCIAS ACL ROBOTICS (AD REFERÉNDUM)

₲ 1.350.187.072 Vigente 479508 LPN - Licitación Pública Nacional 08-01-2026 11:58:00 26-01-2026 10:00:00 7
3226

Ministerio de Trabajo, Empleo y Seguridad Social

Servicio Nacional de Promocion Profesional (SNPP)

SERVICIOS DE MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN CON PROVISIÓN DE REPUESTOS PARA VEHÍCULOS DEL SNPP - AD REFERÉNDUM 2026.

₲ 1.000.000.000 Vigente 477181 LPN - Licitación Pública Nacional 20-01-2026 11:59:00 06-02-2026 09:00:00 5
3225

Ministerio del Interior

Policia Nacional

ADQUISICIÓN DE ALIMENTACIÓN PARENTERAL HCPRC - PLURIANUAL

₲ 1.600.000.000 Vigente 480059 LPN - Licitación Pública Nacional 03-03-2026 15:03:00 19-03-2026 10:00:00 13
3224

Municipalidad de Capiibary

Adquisición de Combustibles

₲ 173.995.085 Vigente 480061 MCN - Menor cuantía nacional 23-01-2026 14:16:00 05-02-2026 08:00:00 4
3223

Ministerio de Defensa Nacional

Comando de la Armada Uoc 3

ADQUISICION DE TONER Y CARTUCHOS VARIOS PARA LA ARMADA - AD REFERENDUM 2026

₲ 210.627.110 Vigente 477964 MCN - Menor cuantía nacional 28-01-2026 11:07:00 06-02-2026 10:00:00 9
3222

Municipalidad de Pedro Juan Caballero

Adquisicion de Tintas, Pinturas y Colorantes

₲ 400.000.000 Vigente 480332 MCN - Menor cuantía nacional 06-02-2026 14:47:00 19-02-2026 07:15:00 4
3221

Municipalidad de los Cedrales

ADQUISICION DE INSUMOS PARA TRANSITO

₲ 100.000.000 Vigente 480708 MCN - Menor cuantía nacional 06-02-2026 14:36:00 23-02-2026 08:00:00 4
3220

Municipalidad de Mariano Roque Alonso

SERVICIO DE DISPOSICIÓN FINAL DE RESIDUOS RECOLECTADOS POR EL DEPARTAMENTO DE SERVICIOS GENERALES Y SERVICIOS MUNICIPALES (CONTRATO ABIERTO)

₲ 1.800.000.000 Vigente 480106 LPN - Licitación Pública Nacional 28-01-2026 11:52:00 17-02-2026 09:00:00 5
3219

Municipalidad de Itaugua

SERVICIO DE AUDIO Y LUCES PARA EL FESTIVAL DENOMINADO VIERNES CULTURALES

₲ 29.700.000 Vigente 479998 MCN - Menor cuantía nacional 30-01-2026 15:01:00 09-02-2026 08:00:00 6
3218

Municipalidad de Mariano Roque Alonso

MEJORAMIENTO DE CALLES CON BACHEOS DE MEZCLA ASFALTICA (CONTRATO ABIERTO)

₲ 1.100.000.000 Vigente 480105 LPN - Licitación Pública Nacional 03-02-2026 07:29:00 19-02-2026 08:00:00 8
.