MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE LICITACIONES DE PARAGUAY

INICIO
QUIENES SOMOS
PAQUETES INFOSISCON
CONTACTOS

Convocatorias más vistas en Infosiscon

En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 3357 convocatorias.

BUSCADOR RAPIDO          Busqueda Avanzada
Entidad:
Objeto del Contrato:
.
Nro ENTIDAD UNIDAD EJECUTORA OBJETO MONTO ESTADO ID proceso MODALIDAD PUBLICACION APERTURA ARCHIVOS
3197

Municipalidad de Unión

CONSTRUCCION DE EMPEDRADO EN ACCESO ESCOLAR - TRAMO CALLE PROF. ALMADA

₲ 133.105.000 Vigente 480179 MCN - Menor cuantía nacional 26-01-2026 15:00:00 06-02-2026 09:00:00 9
3196

Municipalidad de Capiatá

CONSTRUCCION, RECONSTRUCCION Y REPARACION DE EMPEDRADOS Y OBRAS AUXILIARES

₲ 500.000.000 Vigente 480776 MCN - Menor cuantía nacional 16-02-2026 10:23:00 04-03-2026 09:00:00 9
3195

Municipalidad de San Ignacio

M.C.N 03 Consultoría En Fiscalización De Obras

₲ 90.000.000 Vigente 479794 MCN - Menor cuantía nacional 06-03-2026 07:38:00 19-03-2026 08:00:00 8
3194

Municipalidad de Luque

LMCN N° 44/2026 "PROYECTO PAVIMENTO TIPO EMPEDRADO PARA LA CALLE KARANDAYTY PERPENDICULAR A LA CALLE AMÉRICA, ZONA LOMA MERLO, DE LA CIUDAD DE LUQUE"

₲ 167.156.647 Vigente 481292 MCN - Menor cuantía nacional 09-04-2026 08:09:00 23-04-2026 08:00:00 12
3193

Ministerio de Defensa Nacional

Comando en Jefe Uoc 1

SERVICIO DE CATERING PARA LA DIGERRMOV, LA DIGETIC, EL COMANDO DE LAS FFMM Y LA SUCORJUMIL

₲ 49.498.910 Vigente 483395 MCN - Menor cuantía nacional 20-03-2026 16:56:00 06-04-2026 10:00:00 4
3192

Administración Nacional de Electricidad (ANDE)

Lp1995-26 Proyecto de Construcción e Interconexión de la Subestación Carmelo Peralta, bajo la Modalidad de Leasing Operativo - Segundo Llamado

US$ 61.548.032,00 Vigente 482918 LPN - Licitación Pública Nacional 18-06-2026 15:20:00 14-08-2026 09:00:00 21
3191

Municipalidad de Fernando de la Mora

CONSTRUCCION DE MURALLA - ESCUELA BASICA Nº 24 REPUBLICA DOMINICANA

₲ 158.190.354 Vigente 480216 MCN - Menor cuantía nacional 20-02-2026 13:12:00 13-03-2026 11:00:00 10
3190

Municipalidad de San Antonio

ADQUISICIÓN DE MATERIALES E INSUMOS VARIOS PARA EL DPTO. DE TRÁNSITO

₲ 557.000.000 Vigente 479262 MCN - Menor cuantía nacional 02-01-2026 07:24:00 15-01-2026 10:00:00 4
3189

Corte Suprema de Justicia (CSJ)

SERVICIO DE ALQUILER DE DISPENSADORES DE AGUA PARA EL RUN – CONTRATO ABIERTO – PLURIANUAL – AD REFERÉNDUM

₲ 120.000.000 Vigente 478817 MCN - Menor cuantía nacional 08-01-2026 14:21:00 26-01-2026 09:15:00 9
3188

Banco Nacional de Fomento (BNF)

Servicio de Transporte de Caudales - Zona Asunción y Departamento Central

₲ 15.000.000.000 Vigente 480196 LPN - Licitación Pública Nacional 24-03-2026 15:01:00 10-04-2026 09:00:00 8
3187

Ministerio de Trabajo, Empleo y Seguridad Social

Servicio Nacional de Promocion Profesional (SNPP)

SERVICIO DE TRANSPORTE DE PERSONAS PARA EL SNPP – AD REFERÉNDUM 2026

₲ 400.000.000 Vigente 477950 MCN - Menor cuantía nacional 09-01-2026 10:25:00 22-01-2026 09:00:00 5
3186

Ministerio de Salud Pública y Bienestar Social (MSPBS)

LPN N° 10/2026 - ADQUISICION DE REACTIVOS PARA EL LABORATORIO DEL HOSPITAL SAN JORGE - MSPBS

₲ 8.327.578.062 Vigente 478211 LPN - Licitación Pública Nacional 25-02-2026 14:22:00 23-03-2026 10:00:00 5
3185

Municipalidad de Juan Manuel Frutos

Adquisición de combustibles y lubricante para Uso Institucional

₲ 479.571.560 Vigente 479655 MCN - Menor cuantía nacional 15-01-2026 07:57:00 23-01-2026 07:30:00 9
3184

Direccion Nacional de Propiedad Intelectual (DINAPI)

RENOVACIÓN DE LICENCIA ADOBE CREATIVE CLOUD FOR TEAMS ALL APPS

₲ 25.290.310 Vigente 482619 MCN - Menor cuantía nacional 06-04-2026 14:41:00 17-04-2026 10:00:00 5
3183

Municipalidad de Zanja Pyta

ADQUISICION DE COMBUSTIBLES PARA USO INSTITUCIONAL

₲ 249.994.305 Vigente 480844 MCN - Menor cuantía nacional 12-02-2026 14:03:00 26-02-2026 08:00:00 6
3182

Municipalidad de Juan E. O'Leary

CONSTRUCCION DE EMPEDRADO EN LA CALLE TACUARO SUR AD REFERENDUM AL EJERCICIO 2026

₲ 166.323.800 Vigente 479097 MCN - Menor cuantía nacional 02-01-2026 14:15:00 13-01-2026 07:30:00 8
3181

Municipalidad de General Artigas

Construcción de Polideportivo y Salón de Usos Múltiples en la Escuela Gral. Bernardino Caballero

₲ 510.932.482 Vigente 482457 MCN - Menor cuantía nacional 10-03-2026 10:13:00 23-03-2026 08:05:00 11
3180

Municipalidad de Ayolas

ADQUISICIÓN DE ACONDICIONADORES DE AIRES

₲ 315.360.000 Vigente 480949 MCN - Menor cuantía nacional 20-02-2026 13:19:00 06-03-2026 10:00:00 6
3179

Ministerio de Defensa Nacional

Comando del Ejercito Uoc 2

SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACIONES MENORES DE VEHÍCULOS DE UNIDADES COMPONENTES DEL EJERCITO

₲ 218.936.158 Vigente 478446 MCN - Menor cuantía nacional 05-03-2026 11:58:00 19-03-2026 09:00:00 5
3178

Municipalidad de Pedro Juan Caballero

Servicio de Reparacion de Semaforos

₲ 500.000.000 Vigente 480334 MCN - Menor cuantía nacional 05-02-2026 07:52:00 20-02-2026 07:10:00 4
.