MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE LICITACIONES DE PARAGUAY

INICIO
QUIENES SOMOS
PAQUETES INFOSISCON
CONTACTOS

Convocatorias de 'Ministerio de Defensa Nacional'

En esta sección se muestran las convocatorias Nacionales de la entidad Ministerio de Defensa Nacional, en el cual se encontraron 152 convocatorias.

BUSCADOR RAPIDO          Busqueda Avanzada
Objeto del Contrato:

Telf(s): -
.
Nro ENTIDAD UNIDAD EJECUTORA OBJETO MONTO ESTADO ID proceso MODALIDAD PUBLICACION APERTURA ARCHIVOS
152

Ministerio de Defensa Nacional

Comando en Jefe Uoc 1

RECARGA DE EXTINTORES Y ESPUMA QUÍMICA PARA EL CODI, DIGETIC Y LA SUCORJUMIL

₲ 10.756.467 Vigente 486826 MCN - Menor cuantía nacional 01-09-2026 15:40:00 11-09-2026 08:00:00 5
151

Ministerio de Defensa Nacional

Comando en Jefe Uoc 1

ADQUISICIÓN DE GRUPO GENERADOR ELÉCTRICO DE 220 KVA CON INSTALACIÓN Y PUESTA EN MARCHA PARA EL COMANDO DE LAS FFMM

₲ 448.668.360 Vigente 488069 MCN - Menor cuantía nacional 31-08-2026 17:01:00 14-09-2026 10:00:00 6
150

Ministerio de Defensa Nacional

Comando de la Armada Uoc 3

ADQUISICION DE MUEBLES Y ELECTRODOMESTICOS PARA LA ARMADA

₲ 57.314.884 Vigente 487486 MCN - Menor cuantía nacional 28-08-2026 11:22:00 09-09-2026 09:00:00 7
149

Ministerio de Defensa Nacional

Comando en Jefe Uoc 1

ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS PARA EL CODI - NORTE ( CONCEPCIÓN - CANINDEYU) - PLURIANUAL 2026 - 2027

₲ 6.372.513.230 Vigente 482933 LPN - Licitación Pública Nacional 21-08-2026 17:43:00 08-09-2026 09:00:00 10
148

Ministerio de Defensa Nacional

Unidad Administrativa Financiera Nro. 2

MCN Nº 07/2026 CONTRATACION DE SERVICIO DE RECARGA DE EXTINTORES

₲ 12.000.000 Vigente 481300 MCN - Menor cuantía nacional 19-08-2026 10:35:00 03-09-2026 08:00:00 5
147

Ministerio de Defensa Nacional

Comando de la Armada Uoc 3

SERVICIOS DE RECARGAS DE EXTINTORES Y OXIGENO MEDICINAL PARA LA ARMADA

₲ 30.507.497 Vigente 479744 MCN - Menor cuantía nacional 21-08-2026 11:49:00 02-09-2026 09:00:00 9
146

Ministerio de Defensa Nacional

Fuerzas Militares Uoc 6

SEGURO DE VIDA COLECTIVO PARA EL PERSONAL MILITAR DE LAS FF.AA. DE LA NACION (2026-2027) PLURIANUAL

₲ 4.972.807.952 Vigente 487993 SBEN - Subasta a la baja electrónica nacional 21-08-2026 10:20:00 00-00-0000 00:00:00 10
145

Ministerio de Defensa Nacional

Comando de la Fuerza Aerea Uoc 4

Adquisición de Textiles y Vestuarios - Plurianual

₲ 1.750.724.519 Vigente 485169 LPN - Licitación Pública Nacional 12-08-2026 15:59:00 02-09-2026 08:00:00 6
144

Ministerio de Defensa Nacional

Comando de la Fuerza Aerea Uoc 4

Adquisición de Productos Alimenticios BACO - Plurianual

₲ 698.019.760 Vigente 484882 LPN - Licitación Pública Nacional 06-08-2026 10:12:00 26-08-2026 09:00:00 7
143

Ministerio de Defensa Nacional

Comando de la Armada Uoc 3

ADQUISICION DE VEHICULOS DE USO MILITAR PARA LA ARMADA PARAGUAYA

₲ 697.366.792 Vigente 479763 LPN - Licitación Pública Nacional 04-08-2026 10:06:00 21-08-2026 09:00:00 10
142

Ministerio de Defensa Nacional

Comando en Jefe Uoc 1

SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y ACTUALIZACIÓN DE SOFTWARE DE SISTEMAS DE ANÁLISIS DE INFORMACIONES Y COMUNICACIONES DE EQUIPOS MILITARES Y DE SEGURIDAD PARA EL CODI PLURIANUAL 2026 - 2027

₲ 943.281.978 Vigente 486400 LPN - Licitación Pública Nacional 03-08-2026 16:31:00 20-08-2026 08:00:00 7
141

Ministerio de Defensa Nacional

Comando de la Armada Uoc 3

MANTENIMIENTO Y REPARACION MENOR DE MOTOR PROPULSOR

₲ 20.538.472 Vigente 479746 MCN - Menor cuantía nacional 31-07-2026 11:48:00 10-08-2026 09:00:00 8
140

Ministerio de Defensa Nacional

Comando de la Fuerza Aerea Uoc 4

Servicio de Ceremonial

₲ 57.862.145 Vigente 487386 MCN - Menor cuantía nacional 31-07-2026 07:49:00 13-08-2026 08:00:00 6
139

Ministerio de Defensa Nacional

Comando de la Fuerza Aerea Uoc 4

Adquisición de repuestos y accesorios para Aeronaves T-35 PILLAN

₲ 813.627.486 Vigente 477364 LPN - Licitación Pública Nacional 30-07-2026 16:23:00 21-08-2026 08:00:00 5
138

Ministerio de Defensa Nacional

Comando de la Fuerza Aerea Uoc 4

Adquisición de Productos Alimenticios BASE AEREA ÑU GUAZU - Plurianual

₲ 6.148.557.423 Vigente 484889 LPN - Licitación Pública Nacional 30-07-2026 07:05:00 19-08-2026 08:00:00 6
137

Ministerio de Defensa Nacional

Comando Logistico Uoc 5

ADQUISICION DE BOLSAS PARA RESIDUOS BIOLOGICOS, FARMACOLOGICOS Y AFINES PARA LA DISERSANFA

₲ 33.983.090 Vigente 488424 MCN - Menor cuantía nacional 27-07-2026 10:43:00 07-08-2026 08:15:00 6
136

Ministerio de Defensa Nacional

Comando en Jefe Uoc 1

ADQUISICIÓN DE TINTAS, CARTUCHOS Y TÓNER PARA UNIDADES COMPONENTES DEL COMANDO EN JEFE

₲ 461.995.489 Vigente 486804 MCN - Menor cuantía nacional 24-07-2026 12:12:00 03-08-2026 09:00:00 8
135

Ministerio de Defensa Nacional

Comando de la Fuerza Aerea Uoc 4

Adquisición de equipos de comunicación y señalamiento

₲ 30.952.502 Vigente 485447 MCN - Menor cuantía nacional 23-07-2026 11:48:00 04-08-2026 10:00:00 5
134

Ministerio de Defensa Nacional

Comando de la Armada Uoc 3

MANTENIMIENTO Y REPARACION MENOR DE EDIFICIOS

₲ 368.965.054 Vigente 479743 MCN - Menor cuantía nacional 22-07-2026 14:56:00 03-08-2026 09:00:00 10
133

Ministerio de Defensa Nacional

Comando de la Fuerza Aerea Uoc 4

Contratación de Servicios de Mantenimiento de Remolcador de Aeronaves

₲ 15.000.000 Vigente 484875 MCN - Menor cuantía nacional 21-07-2026 17:33:00 03-08-2026 09:00:00 5
.